Число жертв от коронавируса в Астрахани увеличилось до 566 человек

Число жертв от коронавируса в Астрахани увеличилось до 566 человек

28.02.2021 13:13
Поделиться в
Сегодня, 28 февраля, стало известно об ещё 3-пациетнах, скончавшихся от коронавируса 30 ноября в Астрахани, сообщает региональное министерство здравоохранения.

Первый 92-летний житель областного центра лечился амбулаторно 10 дней, пока 24 ноября из-за резкого ухудшения самочувствия его не госпитализировали в ковидный госпиталь при Александровской больнице.

По результатам компьютерной томографии лёгких у пациента была выявлена двусторонняя пневмония. Несмотря на интенсивный курс терапии и респираторную поддержку на ИВЛ, лучше мужчине не становилось. 30 ноября в 19:00 он скончался.

Ещё один 80-летний житель Астрахани находился на амбулаторном лечении больше 2,5 недель. По состоянию здоровья реанимобиль доставил его в АМОКБ 18 ноября.

Врачи диагностировали пациенту двустороннюю пневмонию и назначили комбинированную терапию. К сожалению, проводимое лечение не давало должных результатов. Смерть наступила 30 ноября в 20:20.

Как и предыдущие пациенты, последняя 80-летняя жительница города лечилась дома под наблюдением медиков, но только 5 дней. В связи с ухудшением состояния 24 ноября бригада скорой помощи доставила её в АМОКБ.

КТ органов грудной клетки показала наличие у больной двусторонней пневмонии. На фоне проводимой терапии, а также респираторной поддержки, женщине становилось только хуже. Астраханка скончалась 30 ноября в 20:20.

Отметим, что окончательные диагнозы “коронавирусная инфекция” были выставлены патологоанатомом после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, на сегодняшний день в Астраханской области зарегистрировано 566 летальных исходов от COVID-19.

Оперативные данные об эпидситуации по коронавирусной инфекции на территории Астраханской области на 28 февраля:

  • За сутки заболели: 100 человек (Общее число случаев − 28390)
  • Вылечились: 29284 пациента
  • Коэффициент распространения инфекции: 0,96