Леонид Огуль отправит 2000 сладких подарков для детей астраханских врачей

Леонид Огуль отправит 2000 сладких подарков для детей астраханских врачей

24.12.2020 08:53
Поделиться в

Порадовать маленьких астраханцев в преддверии Нового года решил и депутат Госдумы Леонид Огуль. Он отправит 2 тысячи сладких подарков для детей медицинских сотрудников региона, в том числе ребятам, родители которых сейчас трудятся в "красной зоне".

Пушистая зелёная красавица, яркие огоньки и ёлочные игрушки. В клиническом родильном доме − предпраздничная атмосфера. В гостях у медиков − депутат Государственной Думы РФ Ленид Огуль. Он тепло поздравил сотрудников учреждения родовспоможения и вручил им подарки.


«Хочу выразить огромную благодарность Леониду Анатольевичу за такое внимание к нашим детям. Я сама мама троих детей и очень благодарна, что вот сегодня нас поздравили с этим праздником», − сказала акушерка родильного отделения клинического родильного дома Севиндж Набиева.

Около 2 тысяч сладких новогодних подарков для детей медицинских работников 40 лечебных медицинских учреждений. Акцию Леонид Огуль провёл при поддержке благотворительного фонда "Созвездие Добра" имени Олега Журавского, который помогает медикам по всей стране. Парламентарий постарался, чтобы долгожданный праздник постучался в каждый дом тех, кто стоит на страже здоровья.


«В основном, эти учреждения − это ковидные госпиталя. Это люди, которые работают в “красных зонах”. Это мамы многодетные, мамы одинокие. Новый год − это праздник ожидания. Это праздник ожидания счастья, чуда. Каждой семье хочу пожелать в первую очередь здоровья. На сегодняшний день это, конечно, очень актуально», − говорит депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.


Кого-то из сотрудников Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Леонид Огуль застал в спецкостюмах прямо перед их выездом к пациентам. Тёплые слова благодарности для них в эти минуты особенно значимы.


− Мы хотим поздравить вас. Мы в ожидании того, что вы когда-нибудь снимете эти костюмы. Низкий вам поклон за вашу работу.


Сегодня тем, кто работает в этом медучреждении, приходится нелегко. Да и многие медики тоже заболевают в условиях пандемии. Тем не менее они не теряют оптимизма и поздравлению с наступающим праздником искренне радуются.


«Это очень вовремя, подаркам всегда рады, особенно, у кого детишек много, как у меня, например», − делится медсестра-анестезистка Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Мария Смолянинова.


Леонид Огуль до 31 декабря планирует поздравить с наступающим Новым годом медиков всего региона. Например, сегодня подарки вручили в 4-х районных больницах, а также в нескольких городских поликлиниках.