Игорь Бабушкин поздравил жителей Астрахани с Днём города

Игорь Бабушкин поздравил жителей Астрахани с Днём города

20.09.2020 11:42
Поделиться в
Сегодня Астрахань отмечает свой 462-й День рождения. По этому случаю губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил жителей города с праздником.

"Астрахань имеет богатую историю и удивительную историческую архитектуру. Это очень дружелюбный многонациональный город. А сами астраханцы - неравнодушные люди, которые всем сердцем любят свою малую Родину.
К сожалению, в этом году по понятным причинам мы не отмечаем массово этот праздник, но всё у нас впереди.

Желаю всем здоровья, счастья и успехов во всех сферах вашей жизни! Желаю Астрахани дальнейшего развития и процветания!", - говорится в поздравлении.

С Днём города также поздравила и.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова.

В поздравлении градоначальница, в частности, отметила: "Этот день объединяет астраханцев разных поколений, национальностей, культур и религий. В этот праздник мы благодарим друг друга за совместный труд на благо нашей малой Родины, подводим итоги и строим новые планы на ближайший год.

Вместе мы смогли добиться многого. Впервые за долгое время строится муниципальное жилье для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Благодаря национальному проекту «Образование» кипит работа по возведению школы на 1000 мест. Для решения проблем очередности в дошкольных учреждениях планируется открытие двух детских садов.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустраивают четыре общественных пространства. Во всех районах областного центра продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий с учетом пожеланий астраханцев.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», позволил отремонтировать порядка десяти дорог. Сохраняя исторические традиции и духовную красоту, муниципальные власти совместно с горожанами делают её более комфортной и обустроенной.

Спасибо всем неравнодушным жителям нашего города, которые каждый день вносят огромный вклад в благоустройство Астрахани, помогают развивать её, прививают будущему поколению любовь к своей малой Родине".


Фото: instagram.com/babushkin_iyu