Более двух тысяч детей отдохнут в летних лагерях Астрахани

Более двух тысяч детей отдохнут в летних лагерях Астрахани

14.05.2021 11:21
Поделиться в
В рамках оздоровительной кампании 2021 года в Астрахани возобновят работу детские летние лагеря с дневным пребыванием. Открытие планируется на базе 37 образовательных учреждений областного центра, а отдохнуть в них собираются более двух тысяч детей.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, в лагерях организуют трёхразовое питание. Это особенно важно, ведь ребята чуть ли не всё свободное время будут принимать участие в различных игровых и концертных программах, спартакиадах, экскурсиях и конкурсах. При этом найдётся время и для профилактических бесед о пагубном влиянии вредных привычек, а также смертельном вреде наркомании и алкоголизма.

Кроме того, в рамках воспитательных программ для детей подготовили мероприятия различных направленностей. Например, акция “Белые журавли”, торжественные линейки в честь Дня памяти и скорби жертв Великой Отечественной войны, изучение правил пожарной безопасности и основ ПДД.

Важно отметить, что особое внимание в летних лагерях уделят безопасности детей. На весь период их работы здания будут охраняться сотрудниками ЧОПов или штатными работниками образовательных учреждений. Также везде установлены тревожные кнопки вызова полиции и системы видеонаблюдения.

Что касается цены путёвки, то она составляет 4717,10 рублей, из которых родительская плата – 1886,84 рублей.