В Астрахани ветераны обратились к губернатору за поддержкой инициатив

В Астрахани ветераны обратились к губернатору за поддержкой инициатив

11.05.2021 10:36
Поделиться в
Более 50 активистов астраханского областного Совета ветеранов приняли участие в торжественном построении в честь годовщины Великой Победы. Впервые в этом году их сводный расчёт стоял на главной площади Астрахани. За активную помощь в подготовке к 9 мая, несмотря на пандемию, ветеранские организации поблагодарил губернатор Игорь Бабушкин.

Ранее он принял участие в торжественном пленуме Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов области. Глава региона отметил, что в России 22 июня стартуют памятные мероприятия к 80-летию начала войны. Важнейшее для Астраханской области событие - годовщина формирования 28-й Армии. Игорь Бабушкин попросил присоединиться к подготовке ветеранские организации и привлечь к участию молодежь. Участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, присутствовавшие на пленуме, обратились к губернатору за поддержкой инициатив о присвоении Астрахани статуса «Города трудовой доблести» и признании статуса «детей войны» на федеральном уровне. Глава региона отметил, что возьмёт эти вопросы на личный контроль.

«Спасибо, что вы обозначили такую важную тему, как присвоение Астрахани звания «Города трудовой славы». Я считаю это заслуженным и уверен, что мы этого добьемся. Это будет справедливо и почетно», - заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.