В Астрахани стартовал очередной сезон фестиваля «Музыка на траве»

В Астрахани стартовал очередной сезон фестиваля «Музыка на траве»

06.05.2021 16:36
Поделиться в
Отсутствие билетов, пледы вместо кресел и уютная атмосфера. В Астрахани стартовал сезон концертов под открытым небом «Музыка на траве».

Программа преподнесла зрителям массу сюрпризов. Впервые в истории фестиваля на астраханскую сцену вышел джазовый коллектив из Ростова-на-Дону под управлением Адама Терацуяна. Это контрабасист, преподаватель, один из активных творческих деятелей джазовой жизни юга России. К ростовским коллегам присоединился известный в Астрахани музыкант Михаил Гейфман и его коллектив «Хамелеон».

«Фестиваль «Музыка на траве» проводится уже 7-й год. В этом году фестиваль особенный потому что для нашего театра этот год юбилейный – 25-й театральный сезон. И, конечно, мы хотим внести некоторые сюрпризы и в фестиваль «Музыка на траве». Впервые на фестиваль мы приглашаем танцоров и хореографов, у нас никогда не было исполнителей такого жанра, поскольку мы всегда приглашали играющих и поющих людей. А в этом году решил рискнуть и пригласить танцоров», - рассказывает режиссер Астраханского театра оперы и балета Екатерина Саблина.

Следующий концерт запланирован на 12 мая. На сцену под открытым небом выйдет ансамбль под управлением Юрия Эльперина и солисты театра. А также приглашённый коллектив из Волгограда. Музыканты являются обладателями Гран-при всероссийского конкурса эстрадно-джазового исполнительства. Напомним, что вход на все мероприятия свободный.