В Астрахани школьные линейки всё-таки пройдут, но в усеченном формате

В Астрахани школьные линейки всё-таки пройдут, но в усеченном формате

21.08.2020 02:23
Поделиться в
Накануне в интернете появилась информация о полной отмене торжественных линеек в День знаний (1 сентября) в школах Астраханской области.

В региональном Минобразовании ГТРК «Лотос» сообщили, что решение о проведении линеек будет принимать каждая школа индивидуально с учётом эпидемиологической обстановки, а также для каких классов.

Там также отметили, что организовывать данные мероприятия в традиционном формате изначально не планировалось, а только в усеченном: для учащихся 1-х и 11-х классов. Линейки будут организованы с 8 утра по классам или параллелям на открытом воздухе, а также пройдут с разбивкой по времени с общим количеством участников не более 50 человек.

В свою очередь, родителям школьников рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Классным руководителям на классных часах 1 сентября порекомендовали ознакомить учеников с особенностями организации учебного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции определенными каждой школой.

В настоящий момент образовательные учреждения уже начали формировать «плавающий» график расписания уроков в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.