В Астрахани проходит акция «Красная гвоздика»

В Астрахани проходит акция «Красная гвоздика»

02.05.2021 16:25
Поделиться в
Вспомнить павших героев и помочь ветеранам. По всей стране началась акция «Красная гвоздика». В Астрахани она проходит уже четвертый год. «Волонтеры Победы» предлагают прохожим купить бумажный значок гвоздики за символическую сумму. Собранные средства от продажи идут в фонд помощи ветеранам «Память поколений».

Красная гвоздика - это своеобразный символ памяти о героях и благодарности ветеранам за мирное небо. В нашем регионе местами проведения акции стали Братский сад, площадь Ленина и Петровская набережная. Желающие присоединиться переводили любую сумму пожертвования с помощью QR-кода в обмен на бумажный значок гвоздики. Кроме того, поддержать акцию можно, купив значок в сетевых магазинах или интернет-ресурсах. На собранную сумму для ветеранов будут закуплены необходимые лекарства и медицинские аппараты. Акция продлится до 22 июня.

«Мы собираем заявки. Это ветераны не только Великой Отечественной войны, но и всех боевых действий. Эти заявки одобряются фондом «Память поколений» в Москве. И после чего в Астрахань направляют денежные средства, и закупается необходимое оборудование. В прошлом году она была больше, как онлайн-акция, а вот в 2019 году мы собрали 49 тысяч рублей», - рассказала руководитель астраханского отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» Екатерина Перепечкина.