В Астрахани отреставрировали памятник солдатам Великой Отечественной войны

В Астрахани отреставрировали памятник солдатам Великой Отечественной войны

12.05.2021 18:35
Поделиться в
Ещё одна акция молодёжки ОНФ − восстановление мемориалов. В Астрахани “Волонтёры Победы” приняли участие в реставрации памятника солдатам Великой Отечественной войны. Он украшает двор жилого дома, где живёт ветеран Григорий Ивлев. От времени монумент потрескался, утратив яркость и праздничность. Теперь ему вернули былую красоту.

“Волонтёры Победы” работали в свободное от учёбы время и в преддверии 9 мая реставрировали мемориал советским солдатам. Вооружившись материалами, инструментами и техникой, добровольцы сняли старую краску, побелили и покрасили памятник, укрепили плиту и придали ей свежий вид, а также привели в порядок территорию у знамени Победы. По словам ребят, сохранение памяти о мужестве и героизме народа − это неотъемлемая часть жизни каждого человека. И для волонтёров помощь в реставрации памятника − это возможность выразить благодарность всем ветеранам за мирное время. Добровольческую инициативу поддержала городская Дума.

«Мы обратились к “Волонтёрам Победы”, их организация ведёт шефство над всеми памятниками, захоронениями, связанными с Великой Отечественной войной. Мы поддержали эту инициативу, помогли стройматериалами, рабочими руками. После этого к нам присоединились другие организации, которые так же помогли и совместными усилиями мы привели памятник в порядок», − депутат городской Думы МО “Город Астрахань” Апостолов.