В Астрахани депутаты обсудили поддержку родителей особенных детей

В Астрахани депутаты обсудили поддержку родителей особенных детей

30.11.2020 07:55
Поделиться в
Труд без перерыва и огромное счастье. День матери − это особенный праздник. В региональной приёмной для родителей особенных детей депутаты городской Думы обсудили помощь семьям и поздравили членов организации ВОРДИ с наступающим праздником.

Для семей с особенными детьми этот праздник по-настоящему трогательный. Каждый день мамы прикладывают много сил в воспитании детей с тяжёлыми заболеваниями. Помощь и поддержку им оказывают в региональном отделении всероссийской организации родителей детей-инвалидов.



«Мы реализуем федеральный проект “Мы вместе”. Мы сопровождаем семьи и консультируем их по вопросам детской инвалидности. Если ребёнок не получает лекарственные препараты, нуждается в реабилитации, нуждается в технических средствах, а мама не знает, куда ей пойти, то мы можем весь путь, вот этот алгоритм ей показать, рассказать и даже сопроводить», − сказала председатель РО ВОРДИ Астраханской области Ульяна Глухова.

Ульяна Глухова сама мама особенного ребёнка. И она получила дополнительную квалификацию по постуральному менеджменту. Теперь руководитель приёмной передаёт свои знания другим мамам по уходу за детьми с инвалидностью и использованию средств технической реабилитации. В канун Дня матери Ульяну Глухову и всех мам организации поздравляет заместитель председателя городской Думы Лилия Иванова.

«В приёмной ВОРДИ мы поздравляем членов этой организации. В основном, это, конечно же, мамы. Передаём им поздравления, приветственный адрес от лица председателя городской Думы муниципального образования города Астрахани Игоря Юрьевича Седова с наилучшими пожеланиями. Сил и успеха их детям, потому что они ежедневно трудятся над маленькими победами своих детей», − подчеркнул заместитель председателя городской Думы Лилия Иванова.

Депутаты городской Думы сотрудничают и работают над совместными проектами с организацией ВОРДИ уже не первый год. В том числе члены ВОРДИ стали в этом году лауреатами премии "Особенное счастье". Её создала Лилия Иванова. Кроме того, родители особенных детей участвуют в проекте фитнес-мамы и имеют возможность бесплатно посещать тренировки на базе спортивного клуба “Патриот”.