Игорь Бабушкин вручил ветерану подарки в преддверии Дня Победы

Игорь Бабушкин вручил ветерану подарки в преддверии Дня Победы

07.05.2021 14:44
Поделиться в
Дань уважения защитнику Родины! Сегодня в Черноярском районе открыли мемориальную доску памяти героя Советского Союза Сергея Завьялова. Её установили на фасаде школы села Зубовка, в котором жил участник Великой Отечественной войны. Торжество провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и родственники героя.

Эта встреча − часть рабочей поездки главы региона в район. В селе Старица Игорь Бабушкин лично поздравил с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Виталия Щербакова и вручил ему подарки. За боевые заслуги он награждён медалью "За Победу над Германией", "Медалью Жукова", орденом Отечественной войны 2-й степени. После войны Виталий Щербаков более 20-ти лет работал на железной дороге.

А в селе Солёное Займище губернатор приветствовал казаков − участников конного похода в честь Дня Победы. Ежегодно они проходят по сёлам района, чтобы поклониться до земли ветеранам. Также вместе с местными жителями глава региона возложил цветы к мемориалу павшим в годы войны.

«Очень важно сохранить память о той войне, и то, как здесь сохраняется эта память, заслуживает глубочайшего уважения. Мы с вами должны сделать всё, чтобы память о той войне, о тех страшных жертвах осталась на века и передавалась нашим детям. Неслучайно сегодня столько детей участвует в этом мероприятии. Я хочу пожелать всем мира, добра, здоровья, и чтобы никогда над нашими головами не звучало слово "война"», − сказал Игорь Бабушкин.