Игорь Бабушкин призвал быть готовыми к внештатным ситуациям в праздники

Игорь Бабушкин призвал быть готовыми к внештатным ситуациям в праздники

17.12.2020 03:26
Поделиться в
На итоговом заседании региональной антитеррористической комиссии губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин призвал участников быть готовыми к возможным внештатным ситуациям в период новогодних праздников.

Глава региона подчеркнул, что несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса, массовые гуляния будут отменены, однако это не повод расслабляться. По его словам, в Астрахани и в райцентрах установят ёлки, а в учреждениях культуры и образования пройдут праздничные мероприятия для детей и подростков, и в связи с этим должен быть отработан комплекс мероприятий для обеспечения безопасности.

Как было сказано на заседании, с 21 декабря по 10 января планируется привлечь более 1200 сотрудников полиции, Росгвардии, казаков для охраны правопорядка.

Также во время празднования Рождества 710 полицейских, 30 сотрудников Росгвардии и 45 казаков будут обеспечивать охрану правопорядка и безопасность жителей.

В свою очередь, глава Астрахани Мария Пермякова сообщила, что в областном центре будут установлены 17 ёлок, а культурно-массовые мероприятия запланированы только у ёлки в парке «Аркадия». Так, с 25 декабря по 10 января несколько раз в день днём будут проходить 20-минутные программы. В мероприятиях будут участвовать не более 150 человек.

Территория парка «Аркадия» патрулируется, а также установлены видеокамеры.