Игорь Бабушкин посетил Черноярский район с рабочей поездкой: подробности

Игорь Бабушкин посетил Черноярский район с рабочей поездкой: подробности

07.05.2021 22:43
Поделиться в
С пожеланием успехов важному проекту Игорь Бабушкин подписывает одну из лопастей будущей ветроэлектростанции. Её возводят в Черноярском районе. Полтора года назад компания "Ветропарки ФРФ" пришла в регион. И уже в декабре этого года строительство планируют завершить. Парк будет состоять из 81 современной установки общей мощностью 340 мегаватт. Область входит в тройку регионов по стране по возобновляемым источникам энергии, поэтому сейчас важно не сбавлять темп, подчеркнул губернатор.

«Такие источники энергии позволяют рассчитывать на то, что и выбросов в атмосферу вредных веществ при производстве электроэнергии станет меньше. Также создаётся перспектива по формированию рабочих мест, что для нас очень важно», − сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Представители компании отметили, что им комфортно работать в Астраханской области. Они и в дальнейшем планируют сотрудничать с регионом. Также в ходе поездки по Черноярскому району Игорь Бабушкин принял участие в открытии мемориальной доски в селе Зубовка в честь героя Советского Союза Сергея Завьялова. Участник Сталинградской битвы дошёл до Берлина, спас своего командира при форсировании Вислы. Воспоминания, фронтовые фотографии бережно хранит его старшая дочь Тамара Бибикова.

«И стал он под стрельбой этих фашистов ползти, искать его. Он нашёл его в овраге тяжелораненого, он взвалил его на себя и под стрелами фашистов полз. И тут раздался взрыв, отбросило Козлова, и он успел загородить грудью его», − рассказывает Тамара Бибикова.

Игорь Бабушкин поздравил черноярцев с наступающим Днём Победы. Глава региона вместе с депутатом Государственной Думы Леонидом Огулем и депутатом областной думы Ринатом Аюповым возложил цветы к мемориалу павшим в годы войны.

«Это наш долг, осталось не так много времени. Нам нужно обойти каждого ветерана. Надо зайти в каждую семью и поблагодарить за то, что они сделали для нас», − считает депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.
«Вот этот праздник − он должен быть. Я посмотрел, сколько здесь было детей. Это для них, я думаю, пример патриотического воспитания», − отметил депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов.