Астраханские бойцы смешанного стиля выступят на международных соревнованиях

14.05.2021 17:54
Поделиться в
Покорять Европу и мир. Астраханские бойцы смешанного стиля представят наш регион на международных соревнованиях. Это стало возможным благодаря уверенному выступлению на молодёжном чемпионате России. Наши соотечественники завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

− Он представляет Южный федеральный округ Астраханскую область. Приветствуйте, Гаджимагомед Асадулаев.

На финале первенства России нашему земляку противостоял боец из Ставрополья Владимир Петренко. Уже на 30 секунде поединка он оказался на канвасе. Поднырнув под удар соперника, Гаджи Асадулаев мастерски перевёл поединок в партер. Астраханец хорош и в стойке, но в этот раз тренеры сделали ставку именно на борьбу. Гаджи с уверенность реализовал план наставников и стал чемпионом страны.

«Подготовка прошла хорошо, готовился 2 месяца. Всё прошло без травм, что самое главное. Без особых проблем была подготовка. Уже возрастом постарше − 18-20 лет − идёт уже совсем другой уровень. Ребята были потяжелее, чем на прошлом чемпионате России», − отметил победитель первенства России по ММА среди юниоров 18-20 лет, весовая категория 93 кг Гаджимагомед Асадулаев.

Бронзовую медаль завоевал Абубакар Дзугуев. В полуфинале он уступил очень спорным решением судей. Многие болельщики и эксперты уверены, что победу одержал именно астраханец и ему просто не досчитали очки. Сам Абубкар принял поражение достойно и о судействе говорить не собирается. Главное − сосредоточиться на следующих турнирах и там показать чемпионский уровень.

«До конца Рамадана будем тренироваться в таком лёгком темпе, а потом уже сделаем два сбора. Должна пройти хорошая подготовка. Хорошо, что есть эта Европа, чтобы не пропустить просто так год. В прошлом году третьи номера никуда не ехали, а сейчас есть перспектива поехать на Европу», − говорит бронзовый призер первенства России по ММА среди юниоров 18-20 лет, весовая категория 70,3 кг Абубакар Дзугуев.

Также бронзу завоевал Юсуп Магомедов. Он выступал в весовой категории 77 килограммов. Астраханская сборная завоевала 3 медали. Для чемпионата России это серьёзный результат.

«Наши ребята которые выиграли в молодёжке и заняли призовые места представят сборную России на чемпионате Европы в Казани, и на чемпионате мира в Казахстане в декабре этого года. А сейчас в эти дни в Крыму проходит первенство России среди младших юниоров − 12-15 лет. Там наши ребята тоже будут выступать очень достойно», − подчеркнул президент федерации смешанных боевых единоборств Астраханской области Георгий Лисунов.

И уже есть результаты. Халил Пирмагомедов завоевал золото и отобрался на первенство мира среди юниоров. Уже скоро и взрослый чемпионат России. Турнир пройдёт в июне в Кемерево. Наш регион представят 3 спортсмена. Они прошли отбор через первенство ЮФО, которое в этом году состоялось в Астрахани. Будем следить за выступлением наших бойцов.