50 управленцев из Астрахани получили удостоверения о повышении квалификации

50 управленцев из Астрахани получили удостоверения о повышении квалификации

13.05.2021 18:14
Поделиться в
50 управленцев из Астрахани прошли обучение в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте. И вот на днях они получили удостоверения о повышении квалификации.

Выпускники преуспели в изучении общеобразовательной программы, за что и были отмечены наградами. В рамках господготовки управленческих кадров в Астрахани был апробирован вариант выдачи персональных сертификатов. Собрали команду управленцев и попытались совместно найти и предложить перспективные идеи в реализации национального проекта "Образование".

По числу участников проекта регион вошёл в первую пятерку лидеров. Организаторами мероприятия выступили региональный ресурсный центр при поддержке министерства экономического развития.

«Сертификаты, которые вручаются сейчас, являются частью большой президентской программы подготовки управленческих кадров, которая реализуется по всей России. В Астраханской области программа реализуется с 2008 года, за это время её участниками стало более 700 управленцев. На данный момент идёт набор на длинную программу профессиональной переподготовки», − рассказал и.о. руководителя астраханского регионального ресурсного центра Олег Лазаренко.